logo-lang

Verlag:

Ricordi & Co., Bühnen- und Musikverlag GmbH I www.ricordi.de

Veranstalter:

Musik der Jahrhunderte, Stuttgart, Festival eclat I www.mdjstuttgart.de
Festival Ultraschall Berlin I www.dradio.de/dkultur/sendungen/ultraschall
musica viva München I www.br.de/musica-viva
Schwere Reiter, München I www.schwerereiter.de
Internationale Weingartener Tage für Neue Musik I www.weingarten-neue-musik.de
Klangwerktage Hamburg I www.klangwerktage.de
Klangspuren - Festival zeitgenössischer Musik I www.klangspuren.at
Münchner Gesellschaft für Neue Musik (MGNM) I mgnm.de
Pfingstsymposion München I www.pfingstsymposion.de
Kulturwerkstatt Haus 10 I kulturwerkstatthaus10.de

Labels
Neos music GmbH I www.neos-music.com
col legno Produktions- und VertriebsgmbH I www.col-legno.com

Interpreten

Symphonieorchester des bayerischen Rundfunks I www.br.de/symphonieorchester
SWR Radiosymphonieorchester Stuttgart I swr.de/rso
Rundfunksymphonieorchester Berlin I www.rsb-online.de
Hamburger Symponiker I www.hamburgersymphoniker.de
SWR Vokalensemble Stuttgart I swr.de/ve
Neue Vocalsolisten Stuttgart I www.neuevocalsolisten.de
Münchner Kammerorchester I www.m-k-o.de
Orchester Jakobsplatz München I www.orchesterjakobsplatz.de
Ensemble recherche, Freiburg I www.ensemble-recherche.de
Ensemble ascolta, Stuttgart I www.ascolta.de
Ensemble resonanz, Hamburg I www.ensembleresonanz.de
Ensemble pianopossibile, München I www.pianopossibile.de
Sonar-Quartett, Berlin I www.sonarquartett.de
Trio Coriolis, München I www.triocoriolis.de
Klarinetten-Duo Zelinsky/Smeyers, Köln I www.das-klarinettenduo.de
Irene Kurka, Sopran, Düsseldorf I www.irenekurka.de
Duo Helge Slaatto, Violine/Frank Reinecke, Kontrabass I www.duoslaattoreinecke.de

Medien:
Neue Musikzeitung, Regensburg I www.nmz.de
MusikTexte - Zeitschrift für Neue Musik, Köln I www.musiktexte.de
Positionen - Texte zur aktuellen Musik, Großstückenfeld I www.positionen.net
Neue Zeitschrift für Musik, Mainz: I musikderzeit.de